8時50分出庫
出庫してまさかの40分空車💦豊洲から東雲まで来ました。東雲の流し方をレクチャーしようと思っていたらお客様から挙手✋
東雲〜西新橋2丁目
※佃大橋〜入船橋左折〜中央市場前右折〜昭和通り左折〜西新橋交差点左折
東京スクエアガーデン〜新砂・佐川急便
※鍛冶橋通り〜永代橋〜永代通り〜日曹橋左折
東陽6丁目〜汐留シティセンター 清澄白河駅からの目的地変更
※四つ目通り〜清洲橋通り〜浜町中ノ橋左折〜蛎殻町右折〜証券取引所右折で昭和通り
まさかの乗車回数3回。港区役所で昼食休憩60分 8,140円
13:00再開
内幸町〜原宿警察署
※国会通り〜国会正門前〜平河町左折〜南青山3丁目右折〜神宮前3丁目左折〜神宮前1丁目左折
表参道でお客様発見も3名いらしてスルーされちゃいました。その後国立競技場から四谷4丁目右折します。
四谷2丁目〜万年橋
※新宿通りから半蔵門右折で三宅坂左折して晴海通りへ
茅場町1丁目〜春日町
※永代通り〜呉服橋右折〜白山通り
神保町〜上野広小路
妻恋坂〜淡路町
※お客様が手を挙げてくれましたが、ご乗車頂けませんでした。残念!
※用事があり会社に戻ります。ついでにガスアップして20分休憩。16,720円
16:20再開
緑3丁目〜錦糸町ダービー通り
新大橋〜東京駅日本橋口
大手町〜赤坂見附・鹿島本社
イイノビルタクシー乗り場〜赤坂サカス
※タクシー乗り場に1台もいないのでつけたら1分でご乗車頂きました
六本木〜広尾駅
その後、芝大門で90分の夕食休憩します。12時間経過で22180円。
今日の夕食は芝大門の更科布屋さんでお蕎麦を食べました。
「三色そば」
同乗の乗務員さんは車に戻り仮眠。自分はマックでコーヒータイムしてましたが店内飲食は20時で終了。
20時40分再開
浜松町から銀座方面に向かい流し、乗禁前の銀座の流し方をレクチャーします。
西五番街通りにてドンピシャで2名のお客様ゲット!
銀座流し〜かむろ坂〜横浜市都筑区東山田(ヒュ玉川〜都筑)
※日比谷通り〜芝3丁目右折〜桜田通り〜西五反田1丁目右折〜かむろ坂下左折〜目黒郵便局左折で目黒通り。ファミマで休憩して高速で都心へ戻ります。
会社負担(ヒュ都筑〜玉川)
三軒茶屋から渋谷へ向かいます。道玄坂上から道玄坂下へ流しながら渋谷の乗せ方をレクチャーします。
渋谷センター街〜渋谷4丁目
西麻布へ向かい、流し方をレクチャーしました。
西麻布流し〜油面
※外苑西通り〜上大崎右折で目黒通り。降ろしてから目黒通りを戻ります。
元競馬場〜祐天寺
中目黒〜下目黒2丁目
※恵比寿へ向かいます。恵比寿公園で休憩します。
0時50分再開
恵比寿の流し方をレクチャーします。
恵比寿流し〜大橋病院
※再度渋谷へ向かいます。
道玄坂交番〜綾瀬駅
※住所入力の依頼がありコース確認すると下道でのご指定でした。綾瀬までのルート、いつも迷います。このネタはまた後日ブログに記載します。回送にして帰庫します。無事に入庫しました。